Пошук по блогу

понеділок, 14 грудня 2020 р.

Мастер класс по изготовлению декоративных панно в двух вариантах от Марии Зеленюк

Доброго дня всем ценителям изделий ручной работы! 

С вами декоратор Мария Зеленюк.

Предлагаю сегодня вместе со мной делать декоративное панно на стену!)



На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы сделать такие панно, тут не требуется специальных навыков и знаний. Первое, что необходимо — это выбрать место, где будет  размещено панно, выбрать тематическое направление и подготовить нужные материалы, которые чаще всего найдутся у любой хозяйки.

Несколько важных моментов, которые упростят вам работу: 
Если помещение небольших размеров, не стоит использовать большие панно, они не будут смотреться гармонично и сделают комнату визуально меньше. 
Когда комната большая и декорируется голая стена, можно использовать большое панно или несколько маленьких, но одной тематики. 
Если комната красочная и имеет множество декоративных элементов, панно следует выбирать в спокойных тонах, при минимальном сочетании цветов и, наоборот, если в комнате хочется яркости, то выбираем яркие панно. 
При использовании нескольких панно на одной стене, нужно чтобы они идеально сочетались между собой, поддерживали одну тематику или идеально гармонировали по цветовой гамме.

Для изготовления своих панно я использовала полимерную глину JAM CLAY от ROSA TALENT, представленную в ярком красивом наборе, но глину можно купить и отдельно по цветам, также использовала для изготовления работ краски и мастихины от  ROSA. 










Приглашаю на просмотр видео- урока)


С вами была Мария Зеленюк, до новых встреч!





You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter

1 коментар: