Пошук по блогу

пʼятницю, 5 квітня 2019 р.

Винтажный декупаж от Валерии


Доброго весеннего дня!!!

Я к вам с винтажной работой)) Люблю эти потертости, трещинки и теплоту, которые исходят из каждой вещи.  В доме моего дедушки был сервиз. Нереально красивый, привезенный с Германии. Как тогда было принято, он доставался только по очень важным событиям и собирал вокруг себя самых близких людей. 

Но, когда он стоял в шкафу, то не просто пылился и ждал своего звездного выхода. Им подходили и любовались все. Так было сложно оторваться от пасторальных сценок, изображенных на многочисленных тарелочках, соусниках и блюдах.
Как вы поняли, я сделала тарелочку)





Основная техника - декупаж. Сделана фоновая подрисовка. Сверху через 2 вида трафаретов рельеф текстурной пастой. Снова частичная прокраска. Состаривание восками. Лак пока не наносила, чтобы работа не бликовала во время съемок.


Тут хотелось бы пару слов сказать  о трафаретах. Очень здорово, что у них есть клеющийся слой. Тарелка имеет бордюры, и поднимается по краям. Если бы был обычный трафарет, то наносить пасту было бы сущей пыткой. Я приклеила трафарет немного сместив рисунок и спокойно работала по поверхности, совсем не напрягаясь и не пытаясь его удержать. Работа в кайф.


Вот такая тарелочка получилось:


Вдохновляйтесь вместе с нами)

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

1 коментар: