Пошук по блогу

середу, 30 вересня 2020 р.

Работа с самоклеющимися трафаретами на примере интерьерного кашпо для цветов, выполненного из старого эмалированного ведра от Марии Зеленюк

Доброго уютного, вдохновляющего, росинки!

О том как быстро придать шарм старому ведру? Конечно с помощью трафарета! Есть в этих ведерках особенный шарм, особенно когда на них появляется декор 




А значит сегодня поговорим  о способе нанесения рисунка через трафарет,  как работать краской по трафарету и почему она растекается.




Способ первый, не нужный, самый простой и быстрый, а результат самый печальный - это нанесение кистью. Берём кисть и закрашиваем трафарет ровным слоем. Большая вероятность того, что краска затечет, рисунок расплывется и настроение убежит помахав платочком.
Способ второй, очень нужный и доступный - берём губку/спонжик  и немного обмакиваем в краску. Растамповываем по чистой салфетке, убирая излишки. Слой за слоем, тампирующими движениями, забиваем трафарет краской.  Если краски на губке будет много – трафарет расплывется, так что не спешим, лучше пройтись несколько раз почти сухой губкой по трафарету.
Есть еще способы для продвинутых - специальные трафаретные кисти и поролоновые валики и итог таков: все способы хороши, кроме закрашивания краской кистью. Нужно лишь  найти наиболее удобный способ для себя. Все варианты требуют аккуратности, поверхность заготовки должна быть покрыта лаком, а краска быть густой.
Многоразовых трафаретов  на клеевой основе. в ассортименте ROSA TALENT превеликое множество, отпечаток каждого   из них может стать изюминкой вашего интерьера либо ярким его акцентом.   

Сегодня в своем видео я буду  наносить рисунок через трафарет самым простым, доступным и любимым способом - губкой/спонжиком.
Поверхность ведерка вымыта и обезжирена спиртом.
Смотрите и вдохновляйтесь)




И до новых встреч!

С вами была Мария Зеленюк.




You are invited to the Inlinkz link party!

Click here to enter

Немає коментарів:

Дописати коментар