Пошук по блогу

вівторок, 13 листопада 2018 р.

Новогодний декор для красивых фото. Мастер-класс от Барабольки


Здравствуйте мои дорогие, с вами Бараболька, и сегодня мы приоткроем дверцу в мир красивых фотографий).




Мы с вами творим разные красивые штучки, и нам обязательно нужно иметь фотографии, которые будут отражать красоту нашего изделия. Как известно, для интересной предметной съемки нужен реквизит. Сегодня я подготовила для вас видео-МК о том, как сделать оригинальный реквизит для сьемки и припасла пару советов по непосредственно съемке ;).

Нам будет необходимо:

- Заготовки «Домик» от ROSA TAENT 2шт
- краски Акриловые ROSA TALENT – вы для своих домиков можете выбрать любой цвет из огромной палитры ROSA, а я взяла Белый – он нейтральный и отлично подойдет для новогоднего декора
- Кисточка ROSA TALENT
- клей ПВА – обыкновенный
- клей столярный – для склеивания домика после окрашивания
- натфиль – любой, обыкновенный (можно заменить наждачной бумагой)
- кусочек губки
- канцелярские резинки.

Что нужно делать:

1. Заготовки покрыть клеем ПВА – просушить

2. Покрасить акриловой краской - просушить

3. Склеить домики – стянуть резинкой

4. Потереть натфилем (наждачкой) – готово


Подробно можно посмотреть в видео. В конце будет видно результат и показано пример расстановки для удачного фотографирования.

Хорошую фотографию можно сделать на что угодно: телефон, мыльница, без-зеркальная камера или зеркальный фотоаппарат. Что нужно знать для хорошей фотографии:

- самое важное – Свет. С наступлением осени, когда света становится совсем мало я снимаю на подоконнике. В это время года именно там наибольшее количество дневного света. Если светит солнце я креплю на окно рассеивать – белая ткань которую используют для подкладки одежды. Никогда нельзя снимать на солнце – фото будут пересвечены.

- должен быть фотофон – это может быть что угодно: лист бумаги, картон, коробка обтянута тканью или покрашена в нужный цвет, деревянные досочки и еще много чего другого. Самое главное в фотофоне что бы он не перетягивал внимание зрителя от вашего изделия на себя – все таки мы снимаем изделие. Самый нейтральный – белый. Если вы используете ткань то важно что бы она была выглажена ибо мятая ткань в кадре выглядит не очень хорошо.

- если мы не используем профессиональный свет, а пользуемся натуральным то нам просто необходим отражатель света. Отражатель должен быть белого цвета или из фольги тоже белого цвета. Другие цвета могут переносить свои оттенки на ваше изделие и тем самым искажать цветопередачу.

- во время съемки нужно держать аппарат неподвижно – я обычно задерживаю дыхание, чтобы рука не дрогнула.

- при съемке на телефон: если кадр слишком темный, то нужно сфокусироваться на темном участке кадра (тыцнуть на темную часть экрана и телефон автоматически изменит экспозицию), а если слишком яркий то наоборот – на светлом участке.


Хороших вам фоточек, интересных предновогодних творилок и любви))).

Ваша Бараболька.



Немає коментарів:

Дописати коментар