Пошук по блогу

суботу, 21 жовтня 2017 р.

Неймовірно кракелюрне панно. Натхнення від Катерини Осеньової.

Привет-привет,феи-рукодельницы!
Сегодня вдохновлять Вас буду я,Екатерина Осенёва.
Недавно в нашем блоге вышло потрясающие задание "ОЭ Кракелюр" и я покажу Вам свою работу на эту тему.


Мои ассоциации на тему кракелюр -это непосредственно трещины,старость,ветхость,история.И вот когда вышло задание я начала размышлять, и ко мне в голову пришла идея "А почему бы не сделать картину?"А что?Картины несут в себе какую-нибудь историю,они старые и конечно же там будут трещины.И побыть художником хотя бы пару часиков так увлекательно.И вот что у меня получилось.Экспозиция довольно современная,но элементы "древности" в ней все-таки присутствуют.
 Немного расскажу о процессе.Взяла обычный холст размером 18*24 см,предварительно обклеила его фольгой.Я часто использую такой метод,мне нравится дополнительная фактура.Затем через трафарет нанесла текстурную пасту.Но это же картина и нужна рамка для нее,поэтому по перимитру из переплетного картона сложилась такая простая рамка.Возможно где-то углы немного не совпадают,но мне нравится этот эффект,рамки имеют свойства рассыхаться от старости.
 Какая же картина без трещин?И мне в этом помог мой верный друг и помощник  двухкомпонентный кракелюрный лак с микротрещинками.
 Ну а дальше полет фантазии.Драпировка из ткани,композиция из фонового чипборда.Вот не устану его хвалить.Фоновый чипборд от ROSA просто невероятный.Большой выбор рисунка,на любой вкус.
 Ну и конечно же цветы,куда же я без них?
 А еще краски....Прекрасная текстура и огромный выбор цветов,долго решала какая же картина по цвету будет у меня,но остановилась я на черно-белой с ярким бирюзовым акцентом.
Вот такая у меня работа на тему кракелюр. Присоединяйтесь к нам с Вашими шикарными работами и картинами.
Любви и вдохновения:)


2 коментарі: