Пошук по блогу

неділю, 19 серпня 2018 р.

Декор комода-органайзера от приглашенного дизайнера Насти Овчинниковой


Привет всем.
С вами приглашенный дизайнер блога — Настя Овчинникова.

Сегодня хочу показать вам декор комода-органайзера и расскажу в деталях процесс работы.



Над комодиком думала долго. Потому, что подобрала для него ручку, ножки и филиграни, но они все были под бронзу, а хотелось все же сделать работу летней, легкой и воздушной. И когда я загрунтовала их грунтом-спреем для метала в белый цвет, образ сразу «собрался».




Так как комодик из МДФ и сборной, я решила замаскировать пазы слоем шпатлевки. Нанесла ее с помощью мастихина, а рельеф придала крупнопористой губкой, чтобы создать небольшой рельеф на стенках. 



После высыхания, пошкурила слегка рельеф и покрасила внешние стороны смесью красок 60%бирюзы + 40% белил. Внутри покрасила смесью белил 95% + 5% охры, что бы получился такой нежный сливочный цвет слоновой кости. 



Этим же сливочным цветом прошлась по бирюзовым боковинам в технике «сухой кисти» что бы приглушить бирюзовый цвет и создать некое подобие ледяной корки. Шильды декорировала таким же образом.


Филиграни, ручку и ножки покрыла грунтовкой по металлу в белый цвет и покрасила смесью красок 70% серебра и 30% золота. Получилось похоже на платину. Прикрепила их к шильдам и к комодику с помощью гвоздиков. 



Той же смесью металликов покрыла торцы комодика и выдвижного ящика, чтобы фурнитура смотрелась гармоничною. Всю работу покрыла 3мя слоями акрилового лака.


Спасибо за внимание :).
Если остались вопросы, задавайте их в комментариях.


РеДекор - новая жизнь любимых вещей:-)


Немає коментарів:

Дописати коментар