Пошук по блогу

пʼятницю, 28 червня 2019 р.

Мастер-класс по созданию винтажной банки для компота с бирочками из заготовок от ROSA TALENT


Доброго дня, друзья-росинки!


Июнь - чудесная ягодная пора: наберешь пригоршню ягод в ладошки и словно солнышко словил, а потом в рот их закидываешь и все это многовкусие ежевичное, малиновое, клубничное, шелковичное - вот такое на вкус солнышко, теплотой обнимает твое сердце.

Сегодня сварим ягодный компот вместе со мною, декоратором Марией Зеленюк, потому что сегодня, в рамках задания месяца "Ягодная поляна" я покажу вам как из простой банки создать непростую, винтажную банку для компота, узвара, морса, в общем для всего ягодосодержащего)













Для работы нам понадобятся:
Заготовки бирочек-банок от ROSA TALENT
Акриловые краски ROSA TALENT
Клей-лак для декупажа ROSA TALENT
Кисти для нанесения краски и лака
Самозатвердевающая глина
Лак акриловый
Силиконовый молд
Битум на водяной основе
Темный воск для дерева
Клей Момент

Этапы выполнения работы:

1. При помощи силиконового молда изготавливаем необходимую объемную деталь для банки и крепим ее на предварительно обезжиренную банку при помощи клея "Момент".

2. Пока объемная деталь сохнет, расписываем бирки-банки акриловыми красками ROSA TALENT, закрепляем результат несколькими слоями клея-лака для декупажа ROSA TALENT.

3. Вскрываем объемную деталь на банке слоем акрилового лака, затем акриловой краской нужного оттенка, затем, после высыхания, слоем клея-лака для декупажа ROSA TALENT с заходом на банку.

4. После высыхания вскрываем банку битумом на водяной основе, вытираем излишки салфеткой, после прокрашиваем поверхность белой акриловой краской методом сухой кисти, втираем темный воск по дереву, а по верху пальцем с белой акриловой краской создаем эффект глубины. Делаем набрызг кистью, пишем маркером на банке название продукта, который будем в ней хранить, и вскрываем работу пятью слоями акрилового лака.

5. Крепим бирочки, варим компот, печем печеньки, зовем подружек, наливаем компот, наслаждаемся результатом!


Подробное видео мастер-класса:



Творите и вытворяйте с нами!
Приятного аппетита!

До новых встреч!

You are invited to the Inlinkz link party!

1 коментар: