Пошук по блогу

неділю, 25 лютого 2018 р.

Находка для скрапера: неизведанные возможности клей-лака для декупажа от ROSA.

Привет!
С вами Наташа Гура (N-Made) и сегодня я покажу вам продукт, который я открыла для себя совсем недавно, но уже поняла, что не расстанусь с ним, наверное, уже никогда. И это клей-лак для декупажа от ROSA.

Как видите по "помятому" тюбику, пользуюсь я им очень часто)
Я - скрапер, и что-либо декупажу довольно редко, но продукт взяла "на пробу", а в итоге открыла целый ряд его возможностей.

1. Эффект "Glossy": создаем глянцевую поверхность

Хотите выделить какой-то элемент, украсив его глянцевым блеском? Легко! Достаточно покрыть его тонким слоем клей-лака. 
Тоненький носик позволит сделать красивые точки в духе росы или выделить тончайшие контуры рисунка.
Высыхает клей очень быстро. Его можно немного подсушить феном, но этого не придется делать - все само высохнет за пару минут или даже меньше.
Посмотрите, как здорово поблескивает бутон розы! Классно, правда? И так можно покрыть чип, вырубку, элементы рисунка и т.д.

2. Укрепляем чипборд!

Чип - универсальный и очень красивый элемент декора. Но из-за особенностей материала из которого он сделан, размещать его на обложках блокнотов или альбомов - дело рискованное. Элемент со временем может расслоиться и испортиться. И касается это всякого чипборда: отечественного или американского, белого, серого или принтованного. Но есть решение! Достаточно просто аккуратно обработать край чипа. И с этой задачей прекрасно справится клей-лак! Наносим его по контуру чипа. Наверное, можно назвать это торцом, но я не уверенна)) 
Благодаря тонкому носику нанести клей можно даже в труднодоступные изгибы. 
После высыхания нет и следа лака, но чип защищен и уже не расслоится. пара минут - и долгий срок службы гарантирован)

3. Сияй!

Мода на глиттер все еще покоряет сердца скраперов и затягивает в свои сети заказчиков) Добавим блеска? Покрываем чип тонким слоем клей-лака. Помним про тонкий носик?) Да, не придется даже пачкать кисточку!) По крайней мере, пока)


И щедро посыпаем все блестками.
Не хотите, чтобы блестело все вокруг от одного прикосновения к элементу? Тогда покрываем всю поверхность еще одним слоем клей-лака. Всё, классный элемент декора готов! И все блестяшки на месте)

4. Топпинги. Больше топпингов!

Это мой любимый пункт! Если вы не используете топпинги... ну вы чего?) Как их можно не использовать?) Они здорово усложняют работу, добавляют ей шарм и изысканность. 
Но всегда среди скраперов кочует вопрос - на что их клеить? Вариантов уже масса, но для себя  я нашла идеальный - клей-лак от ROSA. Положа руку на сердце, это не "задание партии", а просто искреннее желание поделиться такой находкой. Беру бисер , блестки  добавляю клей. 
Хорошенько все перемешиваю, набираю на кисть (вот и пришел черед ее испачкать))
И наношу на готовую работу.
Распределяю кистью по поверхности массу из бусинок и лака.
Посмотрите, как здорово они ложатся!
Минутка на высыхание и ни единого следа клея! Все просто идеально, будто бусинки рассыпались на листья и застыли - волшебство!)
А главное - все надежно сидит! Конечно, при желании можно "отковырнуть" бусинку, но для этого придется постараться)
Вот такие неизведанные возможности клей-лака. Искренне рекомендую вам обзавестись этим классным продуктов)
  
С вами была Наташа Гура (N-Made), спасибо, что заглянули!) Обнимаю!)

3 коментарі: