Пошук по блогу

середу, 20 грудня 2017 р.

Нежнее нежного: елочные игрушки от Наташи Гуры (N-Made).

Всем привет!
Сегодня с вами Наташа Гура (N-Made) и я уже во всю готовлюсь к главному торжеству года! Столько всего хочется успеть и непозволительно о ком-то забыть, поэтому небольшие, но приятные подарки делаются буквально постоянно)
В предновогодней суете очень упрощают жизнь заготовки для декорирования: не нужно ничего вырезать , конструировать - остается только подобрать украшения и наслаждаться процессом!  Так было и с этими елочными игрушками. Немного краски, чипборд и цветы - вот и весь секрет!

  Захотелось сделать что-то светлое и нежное, но в то же время слегка винтажное. Так и появились эти украшения для лесной красавицы.
Рассмотрим ? На заготовку я приклеила чипборд и все это покрыла белой краской - таким образом создается впечатление целостности, будто узор вырезан из дерева)
Края предварительно были окрашены темной краской и обработаны воском - потом просто сняла наждачной бумагой верхний (белый) слой краски и получился вот такой эффект потертости. 
К слову, краску я наносила жесткой натуральной кистью в одном направлении, таким образом добиваясь эффекта деревянной поверхности. 

Хотелось каждую из игрушек сделать индивидуальной, но в то же время я понимала, что это комплект и что-то общее должно быть. И тут мне помогли цветы: какие-то из них повторяются, какие-то нет и смотрится это здорово) И , конечно же, на каждой подвеске свой чип.

Сам чип \также предварительно был покрыт темной краской, а после "потерт" наждачной бумагой.

Вот такие очаровательные подвески у меня получились) А вы делаете декор самостоятельно? Поделитесь в комментариях!
Спасибо, что заглянули! С вами была  Наташа Гура (N-Made) , обнимаю!

2 коментарі:

  1. Ой, такие изящные и простые в исполнении вещицы! Прелесть!Обязательно попробую нечто подобное)

    ВідповістиВидалити
  2. Очень, очень красивые!!!!А так легко вроде делаются)

    ВідповістиВидалити